Четверг, 25.04.2024, 09:55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 24 » Они должны жить.
21:06
Они должны жить.
Наша организация третий год занимается помощью онкобольным детям и мне постоянно задают один и тот же вопрос-зачем вам это нужно ? Как ответить на этот вопрос? Встречаясь с онкобльными детьми возникает очущение высшей несправедливости по отношению к этим детям. Господи! За что им эти страдания???
А может это наказание всем нам, которые в суете своей жизни стараются не замечать чужого горя, сердца которых превратились в камень, мы ведь должны понять, что подченяя свою жизнь стремлению заработать, как можно больше денег, забывая о милосердии и сострадании. мы превращаемся лишь в подобие людей и наверное через этих маленьких ангелов, через их страдание Бог хочет достучаться до нас.
«Если вы хотите просить у Бога о милосердии, окажите сначала милосердие другим».
Можно ли помочь этим детям? Можно. Несмотря на то, что лечение этих детей очень дорогое и ситуация с государственным финансированием действительно критическая ( примерно 15% от необходимого), общими усилиями можно собирать необходимые средства, ведь в развитых странах процент вылеченных детей –примерно 90%. Надо просто помнить, что одна спасенная жизнь ребенка- это не просто победа, а это победа над смертью.

Господи, удостой!
Утешать, а не ждать утешения,
Понимать, а не ждать понимания,
Любить, а не ждать любви,
Ибо, кто дает, тот получает,
Кто забывает себя, тот обретает...
А дальше я хочу просто предложить прочитать некоторые материалы взятые с сайта-www.donor.org.ua-сайта, который долгие годы занимается помощью онкобольным детям.
-Письмо волонтера обращенное к онкобольному ребенку ( к сожалению не знаю, кто написал)
«Привет, малыш! Ты такой красавец - пухлый и голубоглазый, - что хочется схватить тебя на руки, крепко-крепко прижать к груди и утащить отсюда как можно дальше не оглядываясь. Здесь не место маленьким детям, здесь тоскливо и больно, и нет веселых лиц.
Тебе уже полтора года, ты должен бегать, крутиться как юла, хватать все подряд, досаждая аккуратной маме. А ты сидишь себе в деревянной кроватке, тонкими трубками привязанный к капельнице, и даже не замечаешь иглы, проткнувшей твою нежную, в перевязочках ручку. Ты привык к этой игле, как другие привыкают к пустышке - ты молодец.
Ты даже не догадываешься, какой ты молодец. Потому что когда дети плачут, у их мам разрываются сердца.
Когда ты вырастешь, ты забудешь и "химию", после которой тебя, как всякого человека, выворачивает наизнанку, и облучение вместе с раковыми клетками, убивающее все живое в организме и даже само желание жить. И операцию, вызволившую тебя с того света. Пять "химий" - короткая передышка, десять "химий" - можно отдохнуть, пятнадцать "химий"....
Слышишь, малыш? Ты еще маленький и не понимаешь, что твоя судьба зависит от смешных мятых бумажек, которые взрослые зовут "деньгами". Как будто без денег перестанет светить солнце и разноцветная синица не прилетит на твое окно. Но они сделали так, что без этих бумажек синица может тебя и не застать. И кому нужно солнце, когда умирают дети?
Кому нужно солнце, когда умирают дети?»
Следующий материал-это текст из дневника больного ребенка: «Мы не такие, как все вы. Мы боимся солнца. Не носим открытую одежду и розовые ленты в волосах. Мы умеем смеяться сквозь слёзы и плакать, смеясь. Вместо мороженого мы едим горсти разнообразных таблеток. Лучшие игрушки для нас - это шприцы и капельницы. Мы ощутили на себе всевозможные варианты боли. Мы в курсе, сколько стоит наша жизнь. Мы научились верить в Бога. И ждать чуда. Мы выучили десятки молитв и повторяем их каждую ночь. Мы не хотим умирать. Мы хотим жить на этой Земле. Ведь мы всего лишь дети, которые больны раком»
Помогать или не помогать этим детям, каждый должен сделать свой выбор сам.
Помощью онкобольным детям у нас в области занимаются организации;
- Благотворительный фонд «Видень» г.Конотоп. - - СГОО «Свиточ» г.Сумы.
-Фонд «Помощи онкобольным детям» г.Сумы.
- Центр Православной молодежи ( при Спасо-Преображенском
Соборе) г.Сумы.
- www.donor.orq.ua
- а также добрые люди, которым не безразлична судьба этих детей.

Как можно помочь? Можно просто оказать моральную поддержку позвонив по телефону родителям, оказать молитвенную поддержку, если есть возможность помочь деньгами перечислить деньги родителям ребенка, или сьездить в онкогематологическое отделение в СОДКБ ( Веретиновка) ул.Ковпака 22.
Вы также можете сделать свои пожертвования в ящики для сбора денег, которые установлены в магазинах «Книголюб».По адресу-г.Сумы,ул. Казацкий Вал, 1
супермаркет «Книголюб»,магазин «Специальной литературы»
ул. Петропавловская,50.
Магазины системы «Книголюб» в городах;
Конотоп, Шостка, Лебедин, Белополье, Кролевец, Ромны.
Всегда возникает вопрос-а сколько жертвовать? Если Вы сэкономили на маршрутке-2грн.-это кажется мало, но если это сделают 500 человек то это уже 1000грн.
Есть одно очень важное правило, если Вы жертвуете деньги и Вам их жалко, то лучше их не жертвовать, помощь должна быть от чистого сердца.
Если Вы хотите помочь этим детям- мы ждем Вас.
Пишите. звоните. Тел. 066-956-45-18
Електронный адрес-svitoch1957@rambler.ru
Сайт организации mossvitoch-sumy.ucoz.ru
Огромная просьба ко всем, кто прочитал материал -оставьте свой комемнтарий. Спасибо.

Просмотров: 1660 | Добавил: КуликБА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Оксана  
0
Исцели Господи всех страждущих....образумь всех заблудших...

6 Валентина  
0
Страдания невинных детей так обьясняются святым Нифонтом,епископом Кипрским. " Многие живущие в мире...в грехах не каются и о душах своих попечения не имеют.По этой-то причине Господь наказывает как детей,так и самих родителей различными бедами,чтобы болезнью детей очистить родительские беззакония и возбудить самих родителей к принесению покаяния,и тем оправдать их на Страшном суде Своем.... Знай,что младенцы без греха страдают для того,чтобы им за напрасную их смерть получить жизнь нетленную,а родителям их удостоиться за их страдания-целомудрия,истинного покаяния." Поэтому при страдании ребенка нам следует спрашивать свою совесть:не покарал ли Господь за мои грехи моего ребенка?Часто единственным средством ,служащим для выздоровления ребенка,является чисто сердечное покаяние его родителей.Вывод:судьба,счастье,спасенье наших детей зависит прежде всего от нас,их родителей. / Из Псково-Печерского листка/

5 Валентина  
0
Да...В начале января я зашла на этот сайт.Читала рассказ девочки больной и сердце стыло... З а что страдают дети?Ведь такие дети-ангелы! Хотелось еще раз зайти на сайт.Уезжала из города.Вот наконец то зашла снова на ваш сайт.Удивляюсь...неужели так мало читает людей?Коментариев 4!И понятно ,что дети страдают за нас взрослых,толстокожих,равнодушных!Господь судья нам всем!Мир потребителей,нету общени я ,нет любви! Да куда нам услышать чужое горе!Телевизор,шоу,сериалы,политика!Поесть,попить,купить.С тар ые люди говорят,что войны нехватает нам.После войны люди были добрее,дружнее.Люди!Откликнитесь!Кто сколько может!Сегодня не ваш ребенок,а завтра может быть ваш!Сколько смогу помогу,хоть я пенсионер.Пишите отклики-это общение! А мамам и бабушкам надо идти в церковь и принести покаяние об абортах!

4 КуликБА  
0
Игорь. Если есть желание помогать позвони по тел. 066-956-45-18

3 Игорь  
0
случайно зашел на ваш сайт, прочитал несколько историй и сам удивился, что в свои 28 понятия не имел насколько эта проблема серьёзна и глобальна. те кто сами не сталкивались - никогда об этом не задумываются, и это плохо, потому что зачастую они думают, что поможет кто-то другой, но не они сами, а в результате... даже страшно думать...
об этой проблеме нужно кричать и бить в колокол, потому что время - это не только деньги, но и жизнь сама!!! жизнь маленьких и не понимающих почему они остаются один-на-один с этим...
материально буду помогать в меру возможностей! время от времени смогу помагать как волонтер.

2 Виталина  
0
Поможем чем сможем))детки должны радоваться жизнью

1 Kadrah  
0
Большое спасибо,конечно поможем в меру своих сил,хотя бы материально!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 149

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page Помощь онкобольным детям

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Rambler's Top100