Вторник, 23.04.2024, 13:05

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 4 » Волонтерство
20:02
Волонтерство

Волонтерство.

Добровольцы (волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.

Как становятся волонтерами? Для того чтобы стать волонтером нужно иметь какую-то тревогу в душе, что-то должно болеть и мешать. Это может быть чувство бесполезности, чувство бессмысленности существования, ощущение жалости, а также пережитая трагедия. Ну и просто христианская любовь к ближнему и к заповедям. Последняя причина почему-то самая незначительная из списка. Конечно, потому, что это самое тяжелое и трудновыполнимое задание на земле! Как еще человека привести к добрым делам, как не через внутренний дискомфорт, понуждая вести поиски, что бы помочь человеку сокрушить и смягчить сердце.

 

Быть волонтером не значит избавиться от внутреннего дискомфорта. С одной стороны, когда душа находит действия человека нацеленными на любовь к ближнему, когда состояние дискомфорта приводит человека к занятию душеполезному и душеспасительному — она успокаивается, появляется ощущение гармонии и порядка. Наверное, множество волонтеров ощущают это. То, что они не зря потратили свое время — они помогали нуждающимся! Чувство счастья, духовной эйфории.

Мы все объединены идеей  помогать онкобольным детям, детям-сиротам и детям инвалидам.

 

Как хочешь помочь ТЫ?

 1. Творчество. Талант и Добро неразделимы. Если ты обладаешь вокальными, музыкальными, танцевальными, акробатическими, хореографическими и прочими творческими способностями, хочешь и любишь ими делиться – твоя помощь будет уместна в наших акциях, концертах, ярмарках, дизайнерских и многих других проектах.

 

2. Связи с общественностью – пресса, телевидение, радио, интернет-ресурсы – то, что помогает нам доносить информацию до большого количества людей. Если тебе это в радость, ты умеешь и любишь общаться – нам есть о чём рассказать вместе.

 

3. Организация. Если ты обладаешь организаторскими способностями, и можешь взять часть ответственности за проект, который тебе по душе – принимай участие в подготовке и реализации благотворительный акций, предлагай свои проекты.

 

4. Деловые контакты и корпоративная благотворительность. Если у тебя солидная база деловых и личных контактов, прочная репутация и готовность использовать их для поддержки онкобольных детей – твоя помощь будет очень важна! Привлечение средств и формирование социальной ответственности – в этом всегда есть огромная потребность.

 

5. Денежные ресурсы – ты можешь помочь, просто перечислив деньги на счёт группы или выбранного тобой ребёнка, или купить то, в чём нуждаются дети или больницы твоего города.

 

6. Прочая материальная помощь – одежда, игрушки, книжки и предметы домашнего обихода в хорошем состоянии – ты можешь ими поделиться с детишками или больницами твоего города.

 

7. Твой вариант – любые твои идеи и не указанные возможности с благодарностью принимаются! Расскажи о них – давай познакомимся поближе!

 

Если ты не знаешь, с чего начать – начни с этой темы – здесь делятся опытом те, кто уже однажды помог: http://vkontakte.ru/club5642638.

 

Что хочешь сделать ТЫ? Знакомство, обмен опытом помощи и мыслями о том, как именно ТЫ хочешь и можешь помочь.

 

Ты также можешь поделиться своими мыслями и идеями, как ты хочешь помочь, в личном сообщении администраторам группы

 

 

Контактны-066-956-45-18

E-mail  svitoch1957@rambler.ru
Просмотров: 1959 | Добавил: Остапов_Е_А | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Яна  
0
Добрый день!Может с моей стороны это наглость...так как мне почти нечего предложить, но я хоть иногда хотела бы Вам помогать.Большая часть моего времени занята работой и курсами, но я с удовольствием хоть иногда могла бы быть Вам полезной!
Что могу: рисовать, находить общий язык с детьми, поднимать настроение окружающим, временами может чего купить. Безумно хочется подарить улыбку малышам, и если для этого прийдеться прийти в отделение или в детдом в костюме клоуна - я прийду)))
Я очень хочу чтоб люди стали добрее и сама хочу хоть чемто помочь...
Если Вам нужна моя скромная лепта - звоните. Яна (г.Сумы)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 149

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page Помощь онкобольным детям

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Rambler's Top100