Четверг, 25.04.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Акции | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Самый большой позор государства.
21:05
Самый большой позор государства.
Самый большой позор государства.
Каждый день включая телевизор, читая газеты, слушая радио, в интернете мы встречаем почти   одинаковые просьбы: «Люди! Помогите спасти ребенка». 

Знакомясь с  такими просьбами мы жалеем родителей, сочувствуем  или помогаем чем можем и при этом не замечаем самого главного, а ведь главное –это то что родители обращаются к людям «Люди! Помогите спасти ребенка».  ,  а не к власти ( представителям государства). Почему- ЛЮДИ, а потому, что каждый с этих родителей прошел один и тот же путь.

 Когда в семье происходит самая страшная трагедия, страшная для родных и близких- серьезно заболел ребенок и на его лечение требуются много денег ( медицина у нас бесплатная??????), сначала стараются лечить за свои деньги, потом просят у родственников и друзей, продают все что можно, берут кредиты в банке, а когда все ресурсы исчерпаны обращаются к власти и что????? И слышат один и тот же ответ! Денег нет. Такова к сожалению наша реальность, детская онкология финансируется на 20%-у государства- нет денег , финансовый кризис, но зато каждый год увеличивается финансирование парламента, правительства,  местных администраций, а чиновники катаются  на дорогущих автомобилях. Например -для того чтобы обеспечить всех онкобольных детей в Украине   лекарствами и сделать для них лечение бесплатным, нужно 200 млн. гривен. Это что проблема для государства???Их что нельзя найти??? Вы в это верите??? А пока повсюду звучат просьбы- «Люди! Помогите спасти ребенка». Помогите…. Помогите… Помогите….

  16 марта организация «Свиточ»    начала серию весенне- осеннию благотворительных акций по сбору средств для онкобольных детей, акции будут проходить в общественных местах города. Первая акция прошла в субботу, возле Сумской муниципальной галереи и длилась более 2-х часов, и хотя погода нас не баловала , то дождь, то порывы сильного ветра и лишь в конце вышло солнце, волонтерам организации удалось собрать-


1398грн.36коп. Деньги переданы родителям на лечение Харькова Димы. 

А всем ЛЮДЯМ, которые жертвовали деньги на лечение детей- огромное СПАСИБО.
Спасибо также Сумской муниципальной галереи за оказанную помощь в проведении акции.

Просмотров: 939 | Добавил: TimaVasya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 149

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page Помощь онкобольным детям

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Rambler's Top100